Staff

Qualifica:
Ruolo:
Alfredo Agustoni
08713556441
alfredo.agustoni@unich.it
Dario Altobelli
dario.altobelli@unich.it
Ricevimento studenti: Orario di ricevimento studenti> Nel periodo didattico di competenza: il martedì dopo le lezioni.> Fuori dal periodo didattico di competenza: su appuntamento.
Andrea Antonilli
andrea.antonilli@unich.it
Ricevimento studenti: Nel mese di marzo 2020, il ricevimento si terrà nelle seguenti date: 4 marzo 10:30 - 12:00 18 marzo 10:30 - 12:00 25 marzo 10:30 - 12:00
Leonardo Benvenuti
08713556429
l.benvenuti@unich.it
Antonello Canzano
08713556622
antonello.canzano@unich.it
Michele Cascavilla
08713556615
michele.cascavilla@unich.it
Gianmarco Cifaldi
08713556544
gianmarco.cifaldi@unich.it
Fedele Cuculo
08713556432
fedele.cuculo@unich.it
Carmelita Della Penna
08713556598
carmen.dellapenna@unich.it
Giampiero Di Plinio
0854537614
giampiero.diplinio@unich.it
Simone Di Zio
0854537978
simone.dizio@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì, dalle ore 10:00 alle ore 12:00
Marta Ferrara
martaferrara85@gmail.com
Lara Fontanella
08713556544
lara.fontanella@unich.it
Fabrizio Fornari
fabrizio.fornari@unich.it
Mirella Fulgenzi
0854537590
mirella.fulgenzi@unich.it
Caterina Galluccio
08713553544
caterina.galluccio@unich.it
Sylvia Handschuhmacher
08713556591
sylvia.handschuhmacher@unich.it
Andrea Lombardinilo
08713555218
andrea.lombardinilo@unich.it
Ricevimento studenti: Lunedi ore 14-16 sulla piattaforma Teams, previo appuntamento fissato tramite messaggio, sempre su Teams. Il ricevimento online è possibile anche negli altri giorni della settimana, non interessati dall'attività didattica (giovedì, venerdì, sabato).
Mara Maretti
08713556441
mara.maretti@unich.it
Albertina Oliverio
08713556557
albertina.oliverio@unich.it
Ricevimento studenti: Contattare il docente per email.
Davide Pietroni
085 4537899
davide.pietroni@unich.it
Thea Rossi
trossi@unich.it
Claudio Tuozzolo
08713556566
claudio.tuozzolo@unich.it
Cristiana Valentini
cristiana.valentini@unich.it
Liliane Nicoletta Vitullo
0854537590
liliane.vitullo@unich.it

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram